Boa Esperança – 2019

Programação Boa Esperança – Praça Padre Julio Maria

Quinta-feira (5 de setembro)

14h30 – Espetáculo Circense com Trupe Animatrix

15h20 –   Duo Black Tie (violinos)

17h30 – Duo Black Tie (violinos)

18h – Pedro Vianna, Fabíola Protzner e André Brant (ópera)

21h –  Intervenções de Circo com Trupe Animatrix

– Ópera com Pedro Vianna, Fabíola Protzner e André Brant

– Duo Black Tie (violinos)

– Intervenções cênicas com Luiz Ferrar

 

Sexta-feira (6 de setembro)

14h45 –  Companhia Pirata com a peça “As Piratas”

15h30 –  Trupe Gaia com o espetáculo “Palhacita vai à Praia”

16h30 – Maria Fernanda e Cimara Fróis  (violino e acordeom)

17h10 –  Pedro Vianna, Fabíola Protzner e André Brant (ópera)

18h10 – Maria Fernanda e Cimara Fróis  (violino e acordeom)

20h30 – Trio Amadeus (harpa, violino e violão)   

21h30 –  Maria Fernanda e Cimara Fróis (violino e acordeon)

– Intervenções de Circo com Trupe Gaia

– Ópera com Pedro Vianna, Fabíola Protzner e André Brant

– Intervenções cênicas com Luiz Ferrar

sábado (7 de setembro) 

10h – Studio Ballet e Cia

10h30 – Trupe Gaia com o espetáculo  “As Aventuras de Potássio”

11h –  Thuany Schnaider, Daniel Marinho e Marly Tiso (ópera)

12h – Trupe Ventania com o espetáculo “Estórias de Piratas”

12h50 – Maria Fernanda e Cimara Fróis  (violino e acordeom)

14h40 – Lira Trespontana

15h20 – Maria Fernanda e Cimara Fróis  (violino e acordeom)

16h –  Coral Jovem Sesc

16h40 – Brasil Paralelo (musical circense)

17h40 – Espetáculo Azúcar  – Sala B – Corpo Escola de Dança

20h30 –  Orquestra de Câmara do Sesc

21h30  – Intervenções de Circo com Trupe Gaia

– Ópera com Thuany Schnaider, Daniel Marinho  e Marly Tiso

– Maria Fernanda e Cimara Fróis  (violino e acordeom)

– Intervenções cênicas com Luiz Ferrar

*programação sujeita à alterações

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.